Оформление договора обмена квартир с доплатой материнским капиталом - как избежать рисков и страховок?

• г. Липецк

У меня есть 3-х комнатная квартира. Предложили обмен на 1 комнатную с доплатой. Доплата мат. капиталом. Всё устраивает, но хозяйка почему то говорит, что деньги из мат. капитала переведут только через два месяца, иначе она теряет 50 тысяч. Мне кажется что-то здесь не так... Подскажите как правильно оформить договор обмена и какие могут быть риски? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все правильно говорит, материнский капитал перечислят в течение двух месяцев