Как я, ИП, должен оплачивать ОДН за электроэнергию, если арендую 18 кв м нежилого помещения в многоквартирном доме?

• г. Иркутск

Я ИП,арендую нежилое помещение в многоквартирном доме, площадью 18 кв м.Имею свой прибор учета на эл/энергию. В месяц набегает 38-40 Кв/ч. Управляющая компания выставляет счет за мои потребления и еще за ОДН, в кол-ве 244 Квт. Обязана ли я оплачивать ОДН, если "да",то как расчитать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! обязаны, расчет производится согласно Постановления Правительства РФ №354.

Собственник помещения обязан оплачивать коммунальные услуги на ОДН. Договором аренды данные платежи могут быть возложены на арендатора помещения.