Имеет ли человек среднее специальное образование право преподавать русский язык и литературу, если он получает заочное высшее образование на педагогическом факультете?

• г. Октябрьский

Имею среднее специальное образование - учитель нач. классов, 25 лет работаю в школе из них 23 преподаю русский язык и литературу, учусь на 4 курсе педагогического университета (заочно) на филологическом факультете. Имею ли я законное право преподавать рус. яз и литературу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ознакомьтесь со ст. 46 закона "Об образовании в РФ".