Как пойти в суд и получить компенсацию за травмы, полученные в результате поломки решетки ливнестока на центральной улице города

• г. Брянск

Моя история такова - пару недель назад подо мной сломался один из прутиков решетки ливнестока. Ливнесток расположен на центральной улице города. Прутик сломался, одной ногой я провалилась вниз, при падении получила травмы - множественные ушибы нижних конечностей. С момента происшествия я четко и ответственно выполняла предписания врачей, но на месте одного из ушибов образовалась большая гематома, меня прооперировали. Я хочу пойти в суд, но не знаю с чего начать.

Подскажите, пожалуйста, порядок моих действий, какие нужно собрать документы, размер компенсации, на которую я могу рассчитывать и т.д. Подскажите как быть.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! вам нужно обратиться в суд с иском, к которому приложите все медицинские документы.