Разрешение на строительство дома закончилось в июне 2015 года работники администрации

18.08.2016, 19:20
• г. Липецк
Вопрос №11239607

Разрешение на строительство дома закончилось в июне 2015 года работники администрации вымогают за продление деньги каким образом можно сдать дом без разрешения.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул

Только через суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Липецк

Для признания права собственности на дом Вам необходимо обратиться с иском в суд. К иску необходимо приложить: тех. паспорт, заключение СЭС, заключение МЧС, заключение строительной экспертизы.

Вам помог ответ?ДаНет
19.08.2016, 21:49
• г. Липецк
Вопрос №11245412

Разрешение на строительство дома закончилось новое не дают Я не уточнил в вопросе Земля в аренде у земельных ресурсов города как сдать дом без разрешения.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул

Подайте заявление на продление срока старого разрешения, письменный отказ обжалуйте в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар

Никак. Попробуйте, но администрация откажет. Ст.51,55 Курск. Только в суд обращаться.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

19.06.2019, 15:12
• г. Москва
Вопрос №15940905

Разрешение на строительство окончилось в 2015 г. Срок продления пропустили. Строительство окончено в этом году. При попытке продлить срок строительства администрация ответила, что в соответствии с ФЗ 342 от 03.08.2018 полномочия по выдаче и продлению органами местного самоуправления разрешения на строительство объектов ИЖС упразднены. Как правильно назвать продление и вправе ли отказать? Спасибо.

06.02.2013, 07:58
• г. Челябинск
Вопрос №2188712

У меня с администрацией заключен договор аренды земельного участка для строительства станции тех обслуживания (2 объекта) . Даны 2 разрешения на строительство. Одно разрешение на строит закончилось в декабре 2012, за его продлением я обратился в ноябре 2012. Мне администрация отказала по тем основаниям, что договор аренды закончится в марте 2013 и администрация продлить аренду мне не собирается. В 2011 году я уже зарегистрировал объекты 2 незавершенного строительства на этом участке готовностью 20 процентов. Правомерен ли отказ продлить разрешение на строительство и договор аренды земельного участка?

17.05.2016, 13:15
• г. Краснодар
Вопрос №10570392

В 2013 году было выдано разрешение на строительство малоэтажного малоквартирного жилого дома. Дом построен осталось доделать немного крышу. Строился за счет кредита, своими силами и в строительстве принимали участие дольщики. 13 мая 2015 года Администрация вынесла постановление об отмене разрешения на строительство. Что теперь делать?

16.01.2015, 10:28
• г. Сочи
Вопрос №5842399

В 2005 году было выдано постановление администрации о разрешении строительства индивидуального жилого дома на 10 лет и разрешение на строительство на участке под ИЖС. Срок действия разрешения 1 год. В особых условиях указано: разрешение продлевать по этапам строительства. Участок находится в собственности. Дом строился по проекту, согласованному с отделом архитектуры и градостроительства 10 лет без продления по этапам, нареканий со стороны администрации не возникало. Сейчас когда идёт строительство кровли, пришел представитель из комитета по земельным ресурсам и землеустройству и начал готовить документы для признания объекта самостроем. Правомерны ли его действия? Могут ли признать дом самостроем и снести?

20.01.2016, 16:48
• г. Ишим
Вопрос №9458363

У нас на работе администрация расписала отпуска на следующий год. Я оказалась в списке отпусков только на 2017 год, оказывается в 2016 году мне не положен отпуск. Так как я устроилась в апреле 2012 года и уже была в отпуске: июнь 2012, июль 2013, август 2014, сентябрь 2015. Меня поставили на март 2017 года. Правомерно ли действие администрации. Какие статьи ТК я должна предоставить или как правильно сформулировать их неправомерность?

01.04.2015, 09:56
• г. Калинковичи
Вопрос №6458588

Мы зарегистрировали землю в ноябре 2011 года. Получили разрешение на строительство 07.03.2012. В марте 2015 г. нам отказали в продлении разрешения на строительство. Можно ли как-нибудь получить это разрешение?

05.02.2014, 12:01
• г. Темрюк
Вопрос №3319073

У меня есть в собственности земельный участок с ИЖС. На нем без разрешения на строительство возвёл фундамент. После этого обратился в местную администрацию за разрешением на строительством, чтобы провести коммуникации. Администрация разрешение отказывается выдавать. Посоветуйте пожалуйста, как можно решить данную проблему?

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение