Отсутствие информации от дилера после обозначения недочетов в заказ-наряде на ТО - возможности и права потребителя

• г. Сыктывкар

При прохождении ТО на автомобиле мною были выделены вопросы по поводу гарантии (нужно было заменить трос стояночного тормоза и покрасить двери). Данные недочеты были отмечены в заказ-наряде на ТО. Мастер приемщик обещал перезвонить и сказать - являются ли мои претензии или нет гарантийным случаем. Прошло 2 месяца, от дилера никакой информации. Вопрос: Можно ли считать отметку в заказ-наряде по недочетом началом отсчета по гарантийному ремонту? И если да, то можно ли требовать от дилера компенсации или еще чего-либо?

Ответы на вопрос (1):

Можно, но необходимо ознакомиться с заказ-нарядом, есть возможность его сбросить?