Может ли он продать этот дом, если там прописан, его родной несовершеннолетний ребенок?

• г. Ужур

Мы с мужем в разводе. Он сейчас отбывает срок. Дом муж получил по завещанию от своей матери. Может ли он продать этот дом, если там прописан, его родной несовершеннолетний ребенок? И может ли он,без согласия ребенка, его от туда выписать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Анна!

Если бывший супруг является собстввенником, то вправе распоряжаться собственностью по своему усмотрению.

На улицу ребенка он выписать не сможет, ни одна опека согласия на это дать, как и на любую сделку с домом, если будут нарушаться права ребенка.

За дополнительной и более подробной информацией Вы можете обратиться по адресу: evaruzal2002@mail.ru

С уважением, Светлана