Проблемы с получением суммы морального вреда при осуждении - что делать?

• г. Москва

Мне по уголовному делу присудили сумму морального вреда. Осужденный содержится в ИК строгого режима к 7,6 годам л/с. С момента выдачи исполнительного листа прошло более года, но я никаких сумм не получаю. Из колонии пришел ответ, что из-за отсутсвия у осужденного зарплаты удержания не производятся. Но в ближайшие годы зарплаты и предвидится. Не получится ли так, что срок действия исполнительного листа закончится. А действий никаких не будет. Как мне правильно поступить?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Юлия!

Как только у него появится доход Вы сможете возобновить исполнительное производство по вновь открывшимся обстоятельствам.

За ним никакого имущества не числилось?

За дополнительной и более подробной информацией Вы можете обратиться по адресу: evaruzal2002@mail.ru

С уважением, Светлана

Уважаемая Юлия! Срок действия предъявления исполнительного листа к исполнению ограничен 3 годами. Но как только Вы предъявите его к исполнению судебным приставам ( или куда-то ещё), этот срок прерывается и начинает течь сначала с той даты, когда приставы закроют исполнительное производство по Вашему листу. То есть Вы можете периодически предъявлять лист к исполнению, пока у Вашего должника не появится заработок. Хотелось бы знать - где именно на исполнении находится уже год Ваш исполлист, если у судебных приставов, то они должны произвести розыски имущества должника и реализовать его в погашение Вам долга. Возможно лист неисполняется благодаря бездействию приставов, тогда Вам необходимо обратиться в суд,вынесший приговор и выдавший исполлист, с жалобой на незаконное бездействие приставов.Удачи!