Как вернуть деньги после мошенничества и вторжения в онлайн-кабинет - опыт и поиск грамотного юриста

• г. Москва

17.08.16 мошенники обманным путём завладели моим паролем и вошли в онлайн-кабинет. Я понимаю, что не должна была передавать третьим лицам никаких сведений, но ведь есть распечатка телефонных звонков, которые, насколько мне известно, записываются, значит, можно доказать, что средства были переведены не мной. Никакие подтверждающие коды о переводе средств не пришли. Но они были списаны, о чем меня уведомили смс. Я хочу вернуть свои деньги. Как это сделать? Сразу позвонила на горячую линию, потом написала заявление в СБ о мошенничестве и отмене транзакции. Завтра будут готовы распечатки звонков, пойду с ними в полицию. Нужен грамотный юрист, который вернёт деньги.

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь к юристу из своего региона. Список на сайте смотрите.

Если Вы сами назвали пароль, то банк денег не вернет, а полиция ничего не сделает.

А кто тогда поможет? Я же не совершала никаких операций, можно же запросить записи телефонных разговоров с мошенниками.

Можно только попытаться. Стоит это дело от 10 тысяч.

Записи разговоров не ведутся.Вам дадут распечатки номеров входящих звонков.Вообще это дело полиции искать мошенников.

Вы добровольно передали данные для интернет банкинга третьим лицам. Банк деньги за эти списания не вернет. Суд в удовлетворении требований к банку откажет. Можете писать заявление в полицию. Но я гарантирую, что полиция сделает все, что бы не заниматься делом в другом регионе. Никакой записи телефонных разговоров не ведется. Распечатка соединений ничего не даст. Виноваты в произошедшем только Вы. Вам и отвечать. Да, предложение оспорить что-то за 10 тысяч только трата денег.