Долгое судебное заседание по гражданскому делу по разделу имущества, возникших споров о подделке документов - как нам действовать?

• г. Краснодар

У меня гражданское дело по разделу имущества ответчица в судебное заседание предоставила документы самостоятельно изготовлены для обозрение были предоставлены орегиналы документов в судебное заседание был приглашен специалист он дал оценку документов которые предоставила ответчица судь возбуждать уголовно дело по подделки документов не стал пояснил что нужно обращаться в полицию полиция поясняет что можно в судебном заседании заявить ходатайство и выделить этот факт в отдельное судопроизводство судебное заседание длится с 2014 года по сей день то экспертизы представителя ответчика затягивают дело подскажитепожалуста как нам быть с Уважением.

Ответы на вопрос (1):

Суд не возбуждает дел. Можете направить заявление в полицию либо заявить ходатайство в суде о передаче материалов в полицию.