Год не платили в связи с финансовыми трудностями мужа.

• г. Казань

Куплена машина в кредит на 300 тыс руб на 3 года. Год не платили в связи с финансовыми трудностями мужа. Семья жила на з/п жены. Машина битая. Банк предлагает продать машину (за 95 000 руб) оставшуюся сумму с пенями за год реструктуризировать. Подскажите, пожалуйста, как убедить банк (м.б. есть подходящие нормативные документы) оставить нам машину и реструктуризировать сумму на 5 лет или другой выгодный для нас вариант.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валерий! Соответствующих нормативных документов нет. Т.е. банк придется именно убеждать, причем есть сомнения, что банк согласится на выгодные для Вас условия. Если банк не согласится на Ваши условия, в данном случае, можно предложить только перекредитование - взять в другом банке кредит на нужных Вам условиях и возвратить первому банку. Я понимаю, что вариант "так себе", но других не вижу (если нет суммы на погашение).

Можно только вести переговоры с банком,обязать провести реструктуризацию банк никто не может,возможно Вы путаете с рукстрктуризацие ипотеки?,там действительно правительством принимались меры.А так идти и договариваться.