Проблемы с регистрацией автомобиля - Запрет на регистрационные действия и как обжаловать его

• г. Улан-Удэ

Вопрос по авто. В марте этого года я приобрел машину лада 2110 по договору в письменной форме, и 26 числа зарегистрировал ее в ГАИ как положено. Но по истечению 3 х недель я понял что она мне не подходит и поменял ее на другую, также в простой письменной форме. Через некоторое время новый ее хозяин, назовем его Леха, сообщает мне что на машину стоит запрет на регистрационные действия. КАК ТАК? У меня долгов нет, Я же без проволочек зарегил десятку. Какой запрет? Потом выясняю что хозяин авто до меня, назовем его Борис, имеет долги по алиментам. Я с ним связался, он погасил свои долги, прислал документ от ФСПП для ГАИ, в котором сказано что задолженности нет. По истечению 10 дней я снова в ГАИ, и снова мне говорят, что стоит запрет на рег действия. Опять же КАК так? А кстати, запрет стоит от 23 марта 2016 года, а я ее зарегил 26 марта. Почему так? Почему мне дали машину зарегистрировать. На кого писать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Вы же продали автомобиль по Дкп.поэтому теперь Леха должен обращаться к приставу и брать постановление об окончании исполнительного производства и снятии ареста и нести в гибдд.часто бывает что гибдд тормозит со снятием.то просят чтобы пристав в электронной форме снял арест.то просят постановление.видимо у вас сложилась данная ситуация.долг погашен а арест не снят.пусть пишет жалобу начальнику гибдд и в прокуратуру.