Может ли администрация города Челябинска выселить или отобрать землю у владельцев частных домов в случае строительства многоэтажных зданий?

• г. Екатеринбург

Я покупаю частный дом в городе Челябинске, земля находится в долгосрочной аренде. Если администрация решит строить на данной территории многоэтажки, могут ли они нас выселить или забрать землю?

Ответы на вопрос (3):

Просто так выселить не могут. Вам должны будут выплатить денежную компенсацию.

могут изъять у Вас земельный участок с домом для муниципальных нужд, но для этого должны предоставить равноценное возмещение, сделать оценку.

В аренде находится земля или в собственности существенной роли не играет в случае необходимости участка для государственных нужд. Это играет роль лишь на размер компенсации при изъятии этого участка... Говоря другими словами, если земля не в Вашей собственности компенсацию Вы получите лишь за Ваше имущество на этой земле, а если земля в собственности - то и за землю...