Может ли администрация города Челябинска выселить или отобрать землю у владельцев частных домов в случае строительства многоэтажных зданий?

• г. Екатеринбург

Я покупаю частный дом в городе Челябинске, земля находится в долгосрочной аренде. Если администрация решит строить на данной территории многоэтажки, могут ли они нас выселить или забрать землю?

Ответы на вопрос (3):

Просто так выселить не могут. Вам должны будут выплатить денежную компенсацию.

Спросить
Пожаловаться

могут изъять у Вас земельный участок с домом для муниципальных нужд, но для этого должны предоставить равноценное возмещение, сделать оценку.

Спросить
Пожаловаться

В аренде находится земля или в собственности существенной роли не играет в случае необходимости участка для государственных нужд. Это играет роль лишь на размер компенсации при изъятии этого участка... Говоря другими словами, если земля не в Вашей собственности компенсацию Вы получите лишь за Ваше имущество на этой земле, а если земля в собственности - то и за землю...

Спросить
Пожаловаться

У нас в городе (закрытый город) начали строить целый квартал малоэтажных домов. Строит их завод, который находится на территории нашего города, а землю выделяет админитрация города. Конечный итог: мы покупаем жилой дом, платим за землю, а на выходе - мы землю арендуем у администрации города на 49 лет. Завод, как бы нам её (землю) переуступает. Вопрос: Стоит ли строить жилой дом на арендованной земле?

Земля находится в долгосрочной аренде у администрации города. За это время произведены постройки на этой земле (не оформлены). Какие документы нужны для приобретения земли в собственность?

У меня земля в аренде под автостоянку, рядом через 3 года планируют строить дорогу и город решил выделить под нужды строительства территорию автостоянки и сделал проект. Я хочу построить на арендованной земле капитальный пункт охраны, что бы потом выкупить всю землю. Может ли это помешать выкупу земли в собственность? Если да, то имею ли я премущественное право после окончания строительства дороги взять в аренду тот же участок? Земли.

Есть в городе земля оставшиеся, после сноса барака. На учете в росреестре не стоит. Хотел взять эту землю в аренду у администрации, для строительства дома. Но администрация отказала, ссылаясь на то, что это земля относится к категории многоквартирного дома. Обоснован ли отказ администрации? Или может ли администрация изменить категорию данной земли?

Мы купили дом, но земля в долгосрочной аренде у администрации. Но документы на землю находиться у бывшего хозяина. Можем ли мы без него переоформить аренду на себя?

Я купил гараж в 2003 году, он находился в частной собственности, земля под гаражом в аренде. Сейчас я решил оформить землю в собственность. За аренду земли я не платил с 2003 года. В администрации города мне рассчитали долг за аренду по расценкам 2015 года. Правомерно ли это и куда обращаться в случае неправомерных действий администрации.

Вот такой вопрос! В собственности находится павильон на территории рынка! Администрации рынка платим за аренду земли под павильоном. Выяснилось, что администрация рынка незаконно приватизировала землю и администрация города хочет забрать территорию, а у нас павильоны. Законно ли это? разрешение на организацию розничной торговли муниципалитет продлил рынку до 31.12.2013 г. Может ли администрация города забрать территорию рынка, а нас выгнать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь приобрести землю, на сайте Росреестра указано:

Категория земли - Земли сельскохозяйственного назначения.

По классификатору - Для ведения гражданами садоводства и огородничества.

Данная земля находится у магистральной скоростной дороги.

Можно ли будет строить на данной земле:

1. Кафе, автостоянки, заправки, сервисы... ?

2. Жилые дома частные?

Если нет, то можно ли будет изменить категорию земель?

Получено свидетельство на право собственности магазина, земля находится в аренде до 2017 года, договор аренды земли зарегистрирован, администрация отказывает в праве собственности на землю, что предпринять?

Построили капитальный дом на арендованной у администрации земле, земля под ИЖС. на днях получаем свидетельство из юстиции на собственность дома. Далее землю хотим выкупить. Какие могут возникнуть проблемы с выкупом земли и какая выкупная стоимость. Земля и дом находятся в краснодарском крае, в станице (не город). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение