Какие справки нужны для освобождения УДО.

• г. Омск

Ответы на вопрос (5):

Характеристика ,ходотайство

Быстрая юридическая помощь
Бесплатно 24/7

Справка о регистрации, гарантия трудоустройства,характеристики

вопрос индивидуальный, основное - отбытие положенного срока, возмещение ущерба, положительные характеристики

Алена, все индивидуально, но если в целом, то:

1. Ходатайство от себя или адвоката, либо от законных представителей

2. Копия приговора, заверенная и прошнурованная

3. Справка о состоянии здоровья (выписка из медицинской книжки) - подается в случае серьезного заболевания или расстройства здоровья.

4.Заявление о признании вины (если отрицал на суде, не помешает подать и, если, вина была признана еще на суде)

Лучше всего, если такая бумага будет подана где-то за полгода – месяца три до подачи ходатайства на условно-досрочное освобождение, иначе судом оно может быть воспринято скептически.

5. Всевозможные характеристики