Требования к образованию Торгового представителя - какие документы регламентируют квалификацию?

• г. Самара

Какое образование должно быть у Торгового представителя? И каким документом регламентированы требования к образованию по должности Торговый представитель?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Должностной инструкцией работника.

Никаким не регламентировано. Экономическое, например

В Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих (утв. постановлением Минтруда РФ от 21 августа 1998 г. N 37) нет такой должности как торговый представитель, есть торговый агент. Соответственно требования к занимающим должность торговый представитель не регламентированы.

В организации должны быть должностные инструкции, в которых есть раздел Квалификационные требования, там прописывается, не ниже какого уровня образование должно быть по конкретной должности.