Возвращение кассационной жалобы без подтверждения полномочий - как действовать в данной ситуации?

• г. Екатеринбург

Я подавала кассационную жалобу в Президиум суда от себя как от директора ООО. Докуиенты вернули обратно с текстом нарушен пункт 3 части 3 статьи 30.14 КоАП РФ, а именно к жалобе не приложен ддокумент, подтверждающий полномочия подателя жалобы. Что мне делать дальше? Какие шаги я могу предпринять?

Ответы на вопрос (9):

Нанять юриста, например.

Обращайтесь на очную консультацию к любому юристу

Приложите заверенную копию Устава ООО (или заверенную выписку с листами, где указаны полномочия директора), заверенную копию протокола об избрании директором (протокол собрания участников или решение единственного участника), можно еще копию приказа ООО о назначении директора, и подавайте жалобу еще раз.

Здравствуйте! Исправляйте нарушения и подавайте жалобу вновь. К жалобе приложите Устав, решение (протокол) об избрании директора, приказ о вступлении в должность. Для полноценного ответа необходимо изучить отказ кассации.

А ходатайство о восстановлении срока надо подавать в связи с тем что вернулась жалоба обратно?

Добрый день! Да, такое ходатайство вам нужно подать.

Если срок подачи жалобы пропущен, подаете одновременно жалобу и заявление о восстановлении срока.

да, вы все правильно понимаете

Здравствуйте! Нет, сроки восстанавливать не нужно, так как КоАП РФ не устанавливает срок на подачу надзорной жалобы председателю областного суда.