Отказ в приёме племянницы в детский сад - есть ли законные основания и как можно оспорить?

• г. Москва

Моей племяннице 2,7, ее отказываются брать в детский сад по причине того, что она родилась в январе. Сказали что если бы родилась в декабре, то взяли бы! При этом в очереди она 21-я, т.е. в группу попадает! Есть ли какие-то законы, по которым ее могут не брать? Я слышала, что по закону берут только с трех лет, но я работала в садике, и в младшей группе (не ясли) у меня были дети и 2,7 и даже 2,5! Можно ли куда-нибудь пожаловаться, или пригрозить саду?

Ответы на вопрос (5):

пишите жалобу в прокуратуру

Здравствуйте!

Жалуйтесь в Департамент образования.

Жалобу в прокуратуру на каком основании?

если только региональный закон..но ваше право фактически нарушено

обращайтесь в суд и требуйте предоставление месту в дду согласно очередности

мое мнение, что кто-то прошел мимо вас без очереди

Здравствуйте!

Жалуйтесь в Департамент образования.