Оформление банкротства - возможность оформить дарственную на участок земли и оплата торгов по собственности

• г. Рязань

Оформляю банкротство. Могу ли я сейчас на имеющийся участок земли оформить дарственную или отказаться от него вообще?! И я должна буду оплачивать торги по собственности?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Не можете. все сделки будут проверяться за последние 3 года. Вы не будете оплачивать, оплата будет произведена из стоимости реализованного имущества, если до этого дойдет.

Спросить
Пожаловаться

Вы не можете совершать сделки с имуществом. Кроме того, все совершенные Вами сделки ( если такие были) за последние 3 года будут признаны недействительными.

Спросить
Пожаловаться

1. Такая сделка наверняка будет признана недействительной.

2. Да. торги будете оплачивать.

Обсуждайте все такие вопросы с управляющим и юристом с которыми "оформляете" банкротство.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Оформляю банкротсво.

Землю, которая числится на мне, не реализовали и сейчас мне нужно ее оформить на кого-то по дарственной, либо оплачивать торги.

И весь процесс затянется.

Как правильно поступить?

На основании какой статьи я могу оформить земельный участок в собственность или аренду, могу просто или через торги? Купил сгоревшую квартиру, а земля была не в собственности.

Какую сумму я должна буду оплатить при оформлении банкротсва за торги нереализованной земли, которая у меня в собственности?

Во сколько обойдутся мне торги и как долго это процедура длится?

Хотела бы подать заявление в МФЦ для внесудебного банкротства.

Но у меня есть земельный участок в собственности.

Заработная плата 20000 рублей.

И имеется судебная задолженность от 07.07.2021.

Если я оформлю дарственную на участок, погашу задолженность и получу статус безработной.

Смогу оформить внесудебное банкротство через МФЦ?

Могу ли я оформить построенный дом в собственность, если имеющийся участок земли под этим домом находится в залоге у банка (ипотечный кредит, полученный на постройку этого дома). Т.е. свидетельство о собственности на землю у нас на руках.

Спасибо.

Покупаю дом 33 г постройки. Земля в аренде на 49 лет. что меня ожидает? Я должна буду платить за аренду земли? Когда буду оформлять в собственность я опять должна буду выкупить землю? Может мне отказаться от этой покупки, а купить дом с землей в собственности?

Хочу спросить. Мне 1999 г. была выделена земля под строительство, сейчас здание по решению суда в собственности. А землю в собственность не оформляют. Я ее должна выкупать. Законно ли это? Почему я должна ее выкупать, если ее выделели 1999 г. по распоряжению. Имущественная палата, предъявляет, что в распоряжении не указывается форма по какой мне выдали землю (аренда или собственность)

Можно ли оформить земельный участок в собственность бесплатно, если здание уже в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В долевой собственности находится дом в деревне. На землю нет свидетельства о праве собственности. Сейчас хотим оформить в собственность земельный участок. В сельском поселении нас отправляют на торги, согласно ЗК от 01.03.2015, правомерно ли это? или мы можем обратиться в поселение с заявлением о выкупе земли? Какие действия нужно принять для оформления права собственности на земельный участок в данной ситуации?

У меня могут забрать часть земли которую я оформляю за долги мужа. Если я оформлю участок на маму а она оформит дарение на меня. Могут в этом случае изъять землю за долги мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение