Как защитить свои права после кражи и пропажи ценных вещей в гражданском браке?

• г. Москва

Живем в гражданском браке год в квартире мужа. Сегодня 19.08.16 г. Обнаружила кражу денег из кошелька, Пропажу золотого кольца (он дарил на венчание). И еще, делала ремонт в его квартире за свой счет (квитанции есть на приобретение стройматериалов). На что я имею право?

Ответы на вопрос (3):

По вопросу кражи - пишите заявление в полицию.

Можете взыскать с него стоимость ремонта.

Обратитесь в полицию с заявлением о краже. А вопрос возможности взыскания денежных средств за ремонт решайте в порядке гражданского судопроизводства.

Лучше всего Вам проконсультироваться очно у юриста (адвоката)

Добрый день,

Подать заявление в полицию на пропажи - имеете право.

Если у Вас гражданский брак - то только на лично-купленное или подаренное имущество. На квартиру Вы не будете иметь право, разве что Вы так вложились, что она стала просто новой квартирой и изменения существенные. Это делается через суд. Но шансы не очень большие, что признают за Вам какую-то долю.

Взыскать за ремонт с мужа...можно тоже пробовать. Но тут...основания какие? Вы же добровольно делали ремонт и вкладывались.