Возможность налогового вычета за ипотеку для лиц, не являющихся со-заемщиками

• г. Санкт-Петербург

Сколько раз один человек может воспользоваться правом налогового вычета за ипотеку. Может ли жена, не будучи со-заемщиком, получить налоговые вычет, если муж уже один раз получал.

Ответы на вопрос (2):

Если вы не выбрали 260000 можете обратиться

В случае приобретения имущества после 1 января 2014 года распределение размера вычета в случае приобретения жилья в общую долевую собственность отменено. Имущественный вычет предоставляется в размере фактически произведенных расходов каждого из сособственников в пределах общего установленного лимита вычета.