Возможность получения налогового вычета за остальных заемщиков в случае отказа от него в пользу ответственного заемщика по ипотеке

• г. Уфа

Я являюсь ответственным заемщиком по ипотеке. Могу ли я получить налоговый вычет за остальных заемщиков, если они откажутся от налогового вычета со своих долей в мою пользу.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира в долях, то вы можете получить вычет только со своей доли. Не имеет значения откажутся остальные или нет в Вашу пользу (ст. 220 НК РФ_)