Как вернуть деньги после неисполнения договоренности о покупке строительных материалов и отказа от судебного иска - возможность признания собеседника мошенником?

• г. Саратов

Я дала деньги человеку на закупку строительных материалов, взяв у него расписку и копию паспорта. Материалы он мне не купил, деньги отдавать не хочет. Суд не удовлетворил иск о возврате денег по расписке, ссылаясь на недостаточность доказательств. Как вернуть свои деньги? Можно ли подать заявление в полицию о признании этого человека мошенником.

Ответы на вопрос (2):

Можно. Подавайте.