Как получить паспорт гражданина России, если мать отказывается прописывать и алименты не выплачивает

• г. Тверь

У меня сложилась такая ситуация. При рождении моя мать меня не регистрировала, в ЗАГС не подавала и отдала жить в деревню к бабушке. На данный момент мать от меня отказывается. Через суд мне удалось установить, что она моя мать и получить свидетельство о рождении, это на данный момент единственный мой документ. Мать имеет семью, проживает с ней в своей квартире. Прописывать меня отказывается и запрещает это делать бабушке. Из за этого мне отказывают в получении паспорта. Хотела узнать каким образом я могу получить паспорт гражданина России, обязана ли моя мать меня прописать у себя. Еще мне сказали, что моя мать обязана выплатить мне алименты, так как не обеспечивала меня. Правда ли это? Но главное, конечно, паспорт. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если у вас есть свидетельство о рождении паспорт вам обязаны выдать поэтому отказ в фмс обжалуйте