Как получить пособия на ребёнка в случае отсутствия официальной работы мужа?

• г. Москва

Я с работы буду получать пособия на ребёнка ежем, единовременное. На работе требуют три справки с места работы мужа что он ни чего не получал и получать не будет. Как нам быль? Т к муж работает не официально и там такие справки дать не могут.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Берете трудовую мужа и относите в свою бухгалтерию.Записи нет-соответственно, муж не работает-пособие не получает.

Справку о том, что муж пособие не получает, можете взять в соц. защите по месту регистрации мужа.

Такую справку можно взять из органов соц. защиты (пп. "ж" п. 54 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утв. приказом от 23.12.2009 N 1012н)