Как просить об отсрочке платежа при невозможности возврата микрозаймов и как защититься от угроз коллекторов

• г. Краснодар

Брала микрозаймы.. сложились обстоятельства при которых не могу отдать, так как не работаю.. по состоянию здоровья. Скажите могу просить об отсрочке платежа? И каким образом это сделать? Потому что звонят пугают коллекторами, продажей договора, в суд подавать отказываются сами, вроде бы не особо хамят.. но советуют ходить осторожно.. а то вдруг чего случится.. Какие статьи действуют когда пытаются угрожать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не платите. Угрозы - в полицию.

Можете,обратитесь с письменным заявлением. Но предоставлении отсрочки - это право, а не обязанность. Если угрожают,то обращайтесь в полицию с заявлением.