Моя собака укусила соседку. Мне сказали, что мою собаку могут усыпить, приходил участковый. Насколько это является правдой?

• г. Салехард

Ответы на вопрос (2):

Просто необходимо возместить ущерб здоровью

Здравствуйте. В вашей ситуации надо успокоиться. По закону вы должны возместить ей все причиненные убытки, которые в суде, кстати, она должна доказать. Вашей соседке выгодней все уладить без суда, но она, наверное думает, что в суде ей больше присудят. А это вряд ли. В вашу пользу будут свидетельствуют факты, что вы добровольно помогли ей, отвели в травмпункт, в случае чего, пригласите в суд в качестве свидетелй медсестер, скажите, что готовы все компенсировать в разумных пределах и т.д. Скорей всего, ваше дело может закончиться мировым соглашением. Собаку Вашу ни кто не усыпит.