Как добиться перевода на новую должность и изменений в трудовой книжке - советы для работника

• г. Москва

Всем доброго времени суток уважаемы юристы! У меня к вам такой вопрос: я устроился на работу на склад на одну должность, поработал на ней около 3-х месяцев и мне предложили должность выше, с более высокой зарплатой, но в другом отделе, я согласился. Они сказали чтоб я поработал некоторое время в новой должности, чтобы они ко мне присмотрелись.

На сегодняшний день по факту я уже 1,5 месяца выполняю обязанности новой должности, а в штате я на старой должности, соответственно и зарплата у меня старой должности. Когда я подхожу к старому начальнику с вопросом: "Что с моим переводом?", он меня отправляет к новому начальнику, когда я иду к новому начальнику с этим же вопросом, он говорит что "Мы всё решим" или "Я подойду с этим вопросом к директору" ну или "Я помню".

Прошу вас подскажите помогите как мне добиться от этого руководства добиться того чтобы они уже перевели меня окончательно на новую должность, чтобы они мне уже подали приказ о переводе на подпись и новый договор и новые должностные инструкции да и в конце концов сделали новую запись в трудовой книжке?

Прошу Вас откликнитесь!

Заранее всех вас благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в трудовую инспекцию

В соответствии со ст.72 ТК РФ изменение определенных условий трудового договора, в т.ч. перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон. Т.е. если изменяется ваша трудовая функция, работодатель обязан оформить соглашение в письменной форме. Рекомендую составить уведомление в письменной форме работодателю, с целью устранения нарушений действующего законодательства. В трудовую и прокуратуру не рекомендую. Из практики могу сказать что эти шаги не эффективны, тем более если в Москве. Вам нужен адвокат который сможет представить ваши интересы перед работодателем, или обратиться в суд.