Нарушения при переводе на новую должность - как правильно защитить свои права в суде?
₽ VIP

• г. Салехард

Мой работодатель решил закрыть офис в одном торговом центре и открыть в соседнем. Всех перевели в новый офис. В старом офисе по штату были старший специалист, ведущий и начальник. В новом офисе - два старших специалиста и начальник. С должности ведущего мне предложили перейти на должность старшего в новый офис. Обещали, что после перевода обязанностей станет меньше, т.к. должность ниже и зарплата в 1,5 раза меньше. На практике оказалось, что зарплата стала у меня стала меньше, но обязанностей добавили. Даже включили пункт в должностную инструкцию исполнение обязанностей начальника в случае его отсутствия хотя в обязанностях ведущего этого пункта не было. По поводу должностной инструкции при переводе подсунули одну, а после перевода начальник ознакомил с другой. Сейчас на руках 3 текста инструкции: ведущего (меньше всего обязанностей), старшего с отдела кадров (больше чем у ведущего) и старшего конкретно нового офиса (еще больше обязанностей). Срок 3 месяца с даты перевода еще не вышел. При переводе мне также НЕ предложили вакансию начальника в другом офисе. Сказали вы не компетентны работать начальником, но в обязанности почему-то добавили. Несмотря на то, что я неоднократно оставался и.о.начальника. Подскажите пожалуйста на что можно претендовать в суде?

Ответы на вопрос (1):

Ну Вы уж определитесь: что у Вас было - перевод или сокращение штата.

На мой взгляд, у Вас нет шансов выиграть дело. Ни с переводом, ни с сокращением.

Срок давности при увольнении - 1 месяц. Так что, даже по этому основанию Вам могут отказать.

Всего доброго.