Вопросы правомерности продажи дома, купленного на материнский капитал и разделенного с участием бывшего мужа

• г. Тюмень

Можно ли продать дом, купленный на мат. капитал, дом в равных долях разделён на мать и троих детей, но прописан бывший муж, отец последнего ребёнка, разведены, доли в доме нет. проживает переодически в доме. Выписываться отказывается, не уходит, угрожает.

Ответы на вопрос (4):

Ольга, Чтобы продать дом, где собственники дети, нужно согласие органов опеки.

Прописка бывшего мужа вообще не имеет никакого значения

Удачи Вам. Анна Титова.

Продать то можете, но на это потребуется разрешение опеки (ст. 37 ГК РФ). А даст она его Вам в том случае если детям будет предоставлено равнозначное жилье.

Можете в органы опеки обратиться за получением согласования на продажу и оформление сделки купли-продажи. Можете снять с рег. учета бывшего супруга. Удачи Вам.

Здравствуйте, Ольга! Вы можете продать дом купленный на материнский капитал при наличии разрешения органов опеки, также Вы можете выписать в судебном порядке бывшего мужа. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.