Могу получить материнский капитал, когда ребенку не исполнилось 3 лет?
• г. Москва
Ответы на вопрос (6):
г. Краснодар
если будете брать ипотеку,то можете
Спросить19.08.2016, 20:47,
г. Ростов-на-Дону
Наличными получить не можете.
Спросить19.08.2016, 21:20,
г. Уфа
детей" Покупка или строительство жилья. Согласно статье 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" вы можете воспользоваться материнским капиталом до исполнения ребёнком трёх лет. А также использование средств материнского капитала до достижения ребенком возраста трех лет возможно в случае, если у вашей семьи будут имеются заемные обязательства, на исполнение которых планируется направить указанные средства.
СпроситьЕще один вопрос. Говорят, что материнский капитал выдается на первого ребенка, правда?