Могу получить материнский капитал, когда ребенку не исполнилось 3 лет?

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

если будете брать ипотеку,то можете

Наличными получить не можете.

детей" Покупка или строительство жилья. Согласно статье 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" вы можете воспользоваться материнским капиталом до исполнения ребёнком трёх лет. А также использование средств материнского капитала до достижения ребенком возраста трех лет возможно в случае, если у вашей семьи будут имеются заемные обязательства, на исполнение которых планируется направить указанные средства.

Еще один вопрос. Говорят, что материнский капитал выдается на первого ребенка, правда?

Нет это все слухи. материнский капитал выдается только на 2 ребенка.

нет, только на второго или последующих, если ранее не обращались за получением материнского капитала