ВОПРОС: кто в данном случае прав, и что нам сделать, чтоб банк отстал?

• г. Барнаул

Брали в кредит телефон, в магазине, оформили нам его через альфа-банк, дали график плотежа (кредит на 6 месяцев) и сказали что платить первые 3 месяца надо строго по графику, а потом только мы можем оплотить всю сумму по остатку целиком, но мы плотили по графику, каждый месяц по 1158,00 рублей в течении 5 месяцев, а потом появилась возможность и в конце 5 месяца, не дожидаясь срока, оплотили остаток по кредиту в сумме 1138,00 рублей как по графику, с процентами, а спустя 2 месяца нам звонят с банка и требуют оплотить остаток в размере 405 рублей объясняя это тем что мы не писали заявление о досрочном погошении кредита и не позвонили им и не узнали остаток (звонок стоит 25 рублей) ,а так как прошло время больше месяца нам начислили штраф это +ещё 610 рублей и это сумма (пока мы спорили с ними и доказывая им что у нас всё оплачено) сумма ростёт как на дрозжах но мы сдолись быстрее и всё оплотили. ВОПРОС: кто в данном случае прав, и что нам сделать, чтоб банк отстал?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, не делайте ни чего. Банк сам отстанет, когда придет время.