Договор банковского вклада с ликвидированным банком - кто прав, кто виноват?

• г. Иркутск

Такой вопрос. Кто прав, кто виноват.

Я заключила в 2016 г. договор банковского вклада с коммерческим банком.

Срок действия договора составил два года. В 2018 г. я решила обратиться в банк за получением очередных процентов по вкладу. Но,НО, придя в банк, обнаружила на входной двери объявление, что лицензия на осуществление своей деятельности у банка отозвана, он ликвидировался два месяца назад, и якобы мне надо обращаться к агенству по страхованию вкладов.

Что за бред?

Получается банк ликвидировался и обязательство теперь прекратилось?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. В итоге вы обратились в агентство по страхованию вкладов?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

ГК РФ Статья 419. Прекращение обязательства ликвидацией юридического лица

Обязательство прекращается ликвидацией юридического лица (должника или кредитора), кроме случаев, когда законом или иными правовыми актами исполнение обязательства ликвидированного юридического лица возлагается на другое лицо (по требованиям о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, и др.).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина! По вашему вопросу:

--------------------------------------------------------

1. Поскольку лицензия у банка отозвана,, то банк уже не имеет права заниматься банковской деятельностью.

2. Но ваш вклад не пропал, теперь обязательство по выплате вкладов как раз и перешло к Агенству по страхованию вкладов.

3. Согласно ст. 8 Федерального закона "О страховании вкладов в банках Российской Федерации" от 23.12.2003 N 177-ФЗ, сейчас все средства на вкладах застрахованы в пределах суммы 1 мл. 400 тыс. руб

4. Согласно ст. 5 указанного выше Закона, прекращение деятельности банка в связи с отзывом лицензии, является страховым случаем

5. Вам сейчас нужно следить на сайте Агенства по страхованию вкладов-какие конкретно банки определены для выплаты страховки, вполне вероятно-они уже определены, и соответственно-обратиться в указанный банк

6. Вклад ваш в пределах указанной выше суммы вы получите в полном объёме

Спросить
Пожаловаться

Вам написали куда обратиться. Там вам все расскажут. Сумма до 1,4 млн рублей вы получите.

Спросить
Пожаловаться

Дак следует считать прекращенным обязательство банка перед вкладчиком в связи с его ликвидацией?

Спросить
Пожаловаться

Охарактеризовать процесс обработки

банковских документов при:-открытии нового банковского вклада»-пополнения банковского вклада;-закрытия банковского вклада.

Попал в дтп, ехал на своей полосе, на встречу вылетела машина, когда была уже совсем рядом, я попытался уйти влево, и встречный авто в эту же сторону, столкновение было лоб в лоб, меня развернуло, стоял поперек дороги примерно по середине, другое авто занесло на свою сторону. В авто были 3 пьяных человека, в гаи они сказали, что на встречку выехал я, а у них за рулем вообще была женщина, она кстати тоже приехала уже после того, как приехали дпс. Сегодня звонил в гаи, говорят, идет выяснение еще всех аспектов, кто прав, кто виноват, кто был у них за рулем. Вопрос - возможно ли, что вину переложат на меня? У меня в авто кроме меня было 3 человека, все трезвые, я, трое пьяных с другого авто и женщина, которая оказалась женой водителя, прошли медосвидетельствование.

Кто прав, кто виноват, кто должен оплатить ремонт если прорвало стояк в перекрытии, заливает квартиру ниже этажом, дом жск, квартиры приватизированы, председатель говорит, что замена стоянка в перекрытии за счёт собственника, проживающего этажом выше, т. е. с нас.

Ехала по незнакомой местности, впереди увидела заправку, и поехала прямо. Подъезжая к повороту на заправку, включила поворотник и увидела кирпич и сплошную полосу. Выключила поворотник и продолжила ехать прямо. И в зеркало заднего вида увидела едущую машину на меня. Я попыталась уйти вправо, чтобы избежать аварии, но не удалось. Машина все равно врезалась в мою. Когда приехали сотрудники ГАИ, они сказали, что виноват тот, кто въхал в меня. Но он не согласен. Теперь нам назначена встреча в ГАИ (я и второй водитель), чтобы установить кто виноват. Второй водитель ссылается, что я не включила правый поворротник. Хотя я,выключив левый, продолжила ехать прямо. Кто вмноват?

Кто виноват, если в меня врезались сзади?

На днях попал в дтп. Я встал на своей правой полосе, автобус стоял на своей левой. Впереди меня машины все стояли на светофоре. Автобус начал поворачивать налево и своей задней частью замял мне заднее крыло. Инспектора сказали, что не могут решить кто прав кто виноват и направили меня на группу разбора. Помогите разобраться. Что меня ждет и кто реально неправ. (фото с дтп имеются) Спасибо.

На днях попал в дтп. Я встал на своей правой полосе, автобус стоял на своей левой. Впереди меня машины все стояли на светофоре. Автобус начал поворачивать налево и своей задней частью замял мне заднее крыло. Инспектора сказали, что не могут решить кто прав кто виноват и направили меня на группу разбора. Помогите разобраться Что меня ждет и кто реально неправ. Сотрудники ГИБДД выписали мне определение на возбуждение дела. Мне говорят, что сотрудники выгораживают общественный транспорт. Поэтому могут на разборах признать виновным меня.

Фото вот. http://SSMaker.ru/994b90c3/ и вот http://SSMaker.ru/ff99d9d3/ Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я тату-мастер, ко мне пришел клиент с эскизом из интернета, это был эскиз другого тату-мастера, выложенный в его инстаграм аккаунт, мастер из польши. Мы немного видоизменили его, о присвоении его рисунка к себе я нигде не написал в посте, который выложил к себе в профиль, но сейчас мастер у которого мой клиент взял этот эскиз пишет мне и угрожает иском в суд за нарушение авторских прав, за то что взял его эскиз и набил своему клиенту. В данный момент он требует от меня перевести вырученные деньги в фонд поддержки украины, либо ему на личный счет. В праве ли он заводить иск по нарушению авторских прав или я могу быть спокоен?

Прикрепляю две фотографии, одна это его пост в профиле, вторая пост в моем профиле.

Дтп было 15 июня а я до сих пор не знаю кто прав кто виноват. Ходил в гаи никто ничего толком не может сказать.

На мою мать был осуществлен наезд на пешеходном переходе, в связи с чем районное ГАИ завело административное дело на водителя. Суд. мед. экспертиза вынесла заключение о нанесении тяжких телесных повреждений и дело передали в следственное управление города и завели уголовное дело. Позднее узнается, что следователь ГСУ в одностороннем порядке закрыл уголовное дело, не обнаружив состава преступления. Постановление о закрытии дела ни лично, ни по почте по получали. За 3 месяца после наезда пострадавшая 3 раза лежала в больнице с переломами, открытой черепно-мозговой травмой, неврологии. Правомерны ли действия следователя, разве не суд решает кто прав, кто виноват? Какие наши дальнейшие действия по возобновлению уголовного дела?

Ситуация следующая:

У меня частное домовладение, недавно ко мне явились обходчики из Водоканала, осмотрели колодец, счётчик, пломбы, всё в порядке и задают мне вопрос: " А канализация у вас имеется?". Я отвечаю:"Конечно". Они мне заявляют что у нас в базе не числится за вами водоотведение.

Я обалдел.

Показываю им проект от 2004 г. подписанный директором водоканала. Имеется акт о выполненных работах (канализацию проводил сам водоканал). Показываю им платёжку где русским языком написано (Водоснабжение и водоотведение).

Долгов у меня никогда не было, все 16 лет ко мне приходили представители водоканала делали осмотры и никаких претензий не было.

На следующий день звонок: "Прийдите с документами к нам в Водоканал". Я им отвечаю, что ни куда я ходить не буду, документы вы ищите у себя в архиве и вносите изменения себе в базу. Если вас что-то не устраивает подавайте в суд и в судебном порядке будем решать кто прав, кто виноват.

На что они мне заявляют:" Ну хорошо мы приедем и отключим вам канализацию".

Вопрос: Имеет ли право водоканал отключить канализацию если долгов у меня нет, если и есть недоплата за водоотведение то это не по моей вине, а из-за разгильдяйства водоканала.

Спасибо.

Произошло дтп, прошёл месяц, а заключение ни как не выдадут, то одна причина, то другая, но невооружённым взглядом видна халатность и бездействие. Подскажите, какой срок рассмотрения дела и выдача заключения (кто прав, кто виноват) идёт на законодательном уровне?

Попал в дтп, остановился на перекрестке, включил заранее левый указатель поворота и начал совершать маневр, а сзади обгонял по встречке другой авто ударил мою машину в левую часть и по касательной на встречной обочине другой авто, разметки нет, т.к. проводились дорожные работы, знаков временных нет, только знак; главная дорога;, есть пострадавшие. Права забрали, т. к. сказали ситуация спорная, подскажите кто прав, кто виноват.

Да здравствуйте.

Такая ситуация произошла

То что мой друг отправил в комментарии фото мальчика это фото он взял со страницы мамы мальчика мама грозиться пойти в суд из-за того что фото мальчика выложили в комментарии кто прав кто виноват?

Здравсвуйте! У меня сын задел нечаянно локтем руку друга в которой тот держал планшет. В итоге планшет упал и разбился. Теперь родители этого мальчика требуют с меня деньги, но мой сын не специально же его толкнул! Помогите решить эту пробоему. Понять кто прав кто виноват и надо ли мне отдавать деньги? И как вообще быть в данной ситуации?

В банке есть счет на ИП, на этот счёт поступили финансовые средства одним переводом в размере до миллиона за оказанные ИП услуги. Через некоторое время СБ этого банка вызвало меня для беседы. Я пришел, общался со мной нач. СБ, он сказал что мой счет заблокирован и что якобы эти средства были переведены на мой счет исходя из мошеннических действий, начал угрожать какими то видеозаписями на которых люди переводят средства на мой счет, кричал, орал, в общем вел общение в неуважительной форме! В итоге требует от меня чтобы я подписал незаполненное заявление о закрытии счета и перевел все деньги на счета потерпевших, реквизиты которых он сам мне даст, в ином случае грозит уголовщиной! По итогу у меня заблокирован счет и я не могу вывести с него деньги никоем образом! Подскажите кто прав кто виноват, предположительно по каким статьям и что мне теперь собственно делать?

У меня в банке есть счет на ИП, на этот счёт поступили финансовые средства одним переводом в размере до миллиона за оказанные ИП услуги. Через некоторое время СБ этого банка вызвало меня для беседы. Я пришел, общался со мной нач. СБ, он сказал что мой счет заблокирован и что якобы эти средства были переведены на мой счет исходя из мошеннических действий, начал угрожать какими то видеозаписями на которых люди переводят средства на мой счет, кричал, орал, в общем вел общение в неуважительной форме! В итоге требует от меня чтобы я подписал незаполненное заявление о закрытии счета и перевел все деньги на счета потерпевших, реквизиты которых он сам мне даст, в ином случае грозит уголовщиной! По итогу у меня заблокирован счет и я не могу вывести с него деньги никоем образом! Подскажите кто прав кто виноват, предположительно по каким статьям и каковы мои дальнейшие действия?

Со мной случилась такая ситуация: я с мужем живу в коммунальной квартире, комната досталась нам по договору дарения в 2008 г. всего в квартире 4 комнаты, все кроме одной приватизированны, и как раз в этой комнате живёт наша соседка, которая нас и соседей по комнатам периодически тероризирует, когда мы сюда переехали в ванной комнате находилась раковина, которая не работала уже три года, и восстанавливать её никто не хотел, тогда я с мужем решили от неё избавиться и поставить туда стиральную машину, все собственники комнат дали нам письменное согласие, кроме нашей соседки, (она дала устное согласие,) которая живёт в муниципальной комнате, всё же муж срезал и выкинул раковину, теперь соседка говорит что её согласие небыло обдуманно и что она передумала, и теперь хочет обязать нас восстановить раковину за свой счёт или подаёт на нас в суд за порчу общего имущества. Подскажите пожалуйста, каким может быть решение суда если он состоиться? Ведь собственники остальных комнат двух комнат дали нам письменное согласие, а она живёт в муниципальной комнате. Я даже не знаю кто прав кто виноват, посоветуйте может нам и в самом деле лучше купить новую раковину и восстановить самим?

Заранее огромное спасибо за ответ.

Ситуация: пятница, урок, учитель с 20-летним стажем шутит с учениками (полный 5 класс), рассказывает про телесные наказания (ставили на горох, били ремнем). Вызывает к доске ученика, тот делает ошибку, в виде шутки просит девочку принести швабру, типо будет наказывать (не причиняя НИКАКОГО повреждения, не дотрагиваясь до ученика вообще!). Все смеются, шутят, сам ученик смеется. Понедельник, утро: приходит разъяренный папа и бабушка этого мальчика (бабушка учитель этой же школы), вызывают эту учительницу на разговор, закрывают в кабинете (бабушки) и папа начинает орать-"тыкая" учительнице, старше по возрасту чем сам, оскорбляя ее нецезурными словами, налетая на нее драться, но не трогает, бабушка держит дверь. Папа говорит: "ты била сына по голове шваброй, я ему верю, буду писать на тебя, с...у, в прокуратуру, твои объяснения, если ты при всем классе перед моим сыном не извинишься, я тебя урою". Учитель выслушав все эти оскорбления уходит, ничего не говоря, потом у нее начинается истерика.

Подскажите, кто прав, кто виноват, какие могут быть последствия? Как поступить учителю в этой ситуации?

У меня такая проблема помогите пожалуйста. Я ушла на пенсию по выслуге лет тоесть проработала медиком 25 лет и 6 мес., Поэтому я получала не полную пенсию а 60%.В 55 мне должны были сделать пересчет пенсии тоесть еще 40%, но не сделали так я и получаю 60% пенсиии. Мне сейчас 57 лет и вот я уже 2 года с этим борюсь и не знаю кто прав кто виноват, какой сейчас закон, может что то изменилось? Подскажите может куда обратиться, ну не возможно жить на такую пенсию 2200 т. р.Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение