Неправильное увольнение за отгул по справке о сдаче донорской крови - необходимо ли написать заявление заранее?

• г. Санкт-Петербург

Позвонил утром на работу, предупредил, что в связи с семейными обстоятельствами беру отгул по справке о сдаче донорской крови. Вроде не вызвало никаких сложностей. Сегодня вышел на работу-сообщают, что у меня прогул, так как надо было заранее написать заявление. Прав ли работодатель?

Ответы на вопрос (2):

Да, заявление нужно было предоставить письменное.