Проблемы с заказом мебели у частного предпринимателя - отказ от договора, затягивание сроков и появление дефектов. Что делать?

• г. Краснодар

Здравстуйте, 23 04 2016 г заказала мебель у частного предпринимателя. 75000 рублей внесла как аванс. Срок изготовления он указал в чеке 1.5 месяца. Договор он мне наотрез отказал дать. Мотивирую тем что он никому не дает. Я не имела представления ни о материалах и фурнитуры По истечении срока я позвонила ему. и тут началось. То он болен. То инструмент сломан. А затем вообще перестал выходить на связь. Разыскав его через других людей с их номеров телефона. Он отозвался я ему говорю что не хочу больше никакой кухни. Верни мне деньги. Но он не захотел возвращать. Тогда я отправила заказное письмо заявление претензия за нарушение сроков изготовления мебели. Где указала. Что пойдут 3%-это получалось 49000 рублей. Но он протянул еще 10 дней. Я ему сказала мне не надо этих процентов. А верни только мои 75000 рублей Затем уже он начал названивать. Обещал скидку. Мол он уже заказал фасады и т.д Я уже настолько была вымучена тем. что газовой плиты не было. Готовить не на чем. питание всухомятку. И вот 9 августа он установил кухню. Целый день его ребята до 21 ч вечера работали. Затем он явился я ему сразу дала еще 22000 руб. он написал в чеке эту сумму всего 95000 руб. и сказал. Чтоб я написала что претензии не имею. Я в тот день была настолько измучена голодная и не спавшая всю ночь т.к. освобождала помещение. Что была на грани обморока у меня гипоклемия и при понижении сахара мне становится плохо. Я уже думала поскорее бы он ушел. А он начал требовать первый чек где указана 75000 руб. и сроки изготовления. Я пыталась найти. Но не нашла и говорю потом найду. На следующий день я обнаружила в этой мебели 13 пунктов брака. Столешницу из двух кусков сделали. Внутри шкафов фанеру криво порезали волнами и т.д Позвонила ему. говорю Игорь. Я вам поверила. Что ж вы так приняли работу, в ответ говорит приду посмотрю и по сей день не идет и на звонки не отвечает. Что мне делать? Я проявила оплошность написав претензии не имею. Но разве брак можно обнаружить сразу не компетентному покупателю. Да еще при обморочном состоянии.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте уже иск в суд на основании ст. 29 ЗоЗПП РФ.

Пишите ему претензию о возврате уплаченных денег за мебель, начисляйте неустойку, так как он уже неоднократно нарушал сроки для удовлетворения ваших требований. Если ваша претензия не будет удовлетворена, смело обращайтесь в суд.

Здравствуйте! Вы можете расторгнут с ним договор. Согласно закону " О защите прав потребителей" Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)" Напишите ему претензию, указав ваши требования. В случае отказа, подавайте в суд.