В разводе, находясь в декретном отпуске с маленьким ребенком, есть ли возможность получать алименты от бывшего супруга?

• г. Первоуральск

Я в разводе, сижу в декрете с ребёнком (возраст ребёнка 1 год 1 месяц). В данный момент бывший супруг платит алименты только на ребёнка, но через 5 месяцев выплаты с моей работы прекратятся, т.к. ребёнку будет 1,6 г. Могу ли я получать какие-либо выплаты с бывшего мужа на себя?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана

посмотрите ст.89 СК РФ.Вы можете получать алименты от мужа по соглашению либо решению суда до исполнения ребенку 3 лет