Отключили свет за долг - пенсионерка на инвалидности просит рассрочку, но ей требуют оплатить 50%+пени

• г. Братск

Отключили свет за долг, пошла в компанию, чтобы попросить рассрочку и хотела оплатить 1000 руб., но сказали, что надо оплатить 50%+пени. Я нахожусь на пенсии по инвалидности, получаю только пенсию, других доходов нет. Муж временно нетрудоспособен (перенес инсульт). Правильны ли их действия? Могла ли я оплатить хотя бы 30%?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если заранее предупредили об отключении, то правомерны. Не предупредили - не правомерны

Об отключении должны были предупредить заранее. Оплатить можно было часть.