Оставшись одна с психически нестабильным бывшим парнем, учительница школы сталкивается с угрозами и оскорблениями

• г. Бишкек

Я бросила своего парня, потому что он псих. Он оскорбляет меня в сетях потому, что я не хочу встречаться, угрожает, что будет на моей работе рассказывать про меня гадости, а я учитель в школе. Он грозит, что сделает мою жизнь невыносимой. Он уже набрасывался с кулаками, а вчера пришел ко мне домой и заплевал дверь. Я вызвала милицию, написала заявление, он конечно испугался, позвал маму и они уговаривали забрать заявление. В милиции сказали, что дело не стоит выеденого яйца и заставили забрать заявление. А я хочу, чтобы он выплатил хотя бы моральный ущерб за все, что он мне сделал. Посоветуйте, как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Не забирайте заявление.

его должны были привлечь за мелкое хулиганство, по поводу морального ущерба обратиться в суд.