Как выяснить кто списывает мои деньги и как их можно вернуть?

• г. Орехово-Зуево

Я являюсь поручителем у сестры, которая брала кредит. И в силу некоторых обстоятельств она, в данные момент, не может его погашать. На меня, как на поручителя, судебные приставы возбудили исполнительное производство. И вот недавно я узнаю, что мой счет в банке арестован и с него списывают деньги, а на этот счет поступает единовременная выплата по материнскому капиталу и компенсация за оплату дет. сада. Я позвонила в банк и мне ответили, что арест наложили судебные приставы. Я пощла к судебным приставам за разъяснениями, но там мне ответили, что никакого ареста они не накладывали, тем более не списывали деньги. И вообще им из банка пришла бумага, на их запрос о наличии в банке счёта на моё имя, что таких счетов нет.

Что мне делать? Как выяснить кто списывает мои деньги и как их можно вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Галина, пишите заявление в прокуратуру, либо в милицию о пропавших деньгах с Вашего счёта, они разберутся.