Если человек является генеральным директором ООО и он достиг пенсионного возраста.

• г. Москва

Если человек является генеральным директором ООО и он достиг пенсионного возраста. Есть ли законная возможность оставаться генеральным директором и при этом для пенсионного фонда быть не работающим пенсионером.

Ответы на вопрос (2):

такой возможности нет

Нет, такой возможности закон не предусматривает. Если Вы являетесь генеральным директором, соответственно с Вами заключен трудовой договор и предоставление сведений в ПФР о том, что Вы являетесь безработными будет являться нарушением закона.