Хотелось бы узнать, будет ли эта квартира делиться при разводе?

• г. Тайга

Хотела проконсультироваться по поводу раздела имущества после развода. Когда мы поженились с мужем, у него была квартира (он платит ипотеку) и у меня была квартира. Я получила наследсво на ребенка от первого брака (т.к. умер его отец). Мы продали мою квартиру, вложили деньгти от наследства и купили большую квартиру. Оформили на меня. Но мы находимся в браке. Хотелось бы узнать, будет ли эта квартира делиться при разводе? Если да, подскажите, как грамотно и справедливо можно что то сделать сей час, ведь я на эту квартиру работала полжизни, выплачивала кредит. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Читаешь такое и диву даешься.

При покупке квартиры и оформлении её на себя вас не смущало то, что деньги принадлежали ребенку?

Можно же было долю в квартире оформить на ребенка?

Вот вы бы и позаботились о сохранении имущества ребенка и предусмотрели возможные риски.