Проблемы с жилищем - конфликт между матерью и родственниками в оформлении собственности на квартиру и возможность перевода доли на сестру

• г. Астрахань

История такая... Моя мама с бабушкой жили в доме, построенном после ВОВ. Мама вышла за моего отца и мать с отцом пожинились и отца прописали в этот дом в 1977 году. Так вот, родились мои сёстры в 77 и 79 годах, дом был под снос, прописанных было 5 человек, переселили их в 3 комнатную квартиру в 80 году. Сейчас мама говорит, что квартира только её и бабушки (она умерла) ,и если она поднимет документы на дом, она нас всех выкинет. Собственники сейчас я,мой ребёнок (4 года-она его настояла сделать собственником, чтоб не продали), и отец. Скажите, дали бы маме и бабушке трешку, если бы они вдвоём получали? И может ли моя мать что то тут сделать? И можно ли долю моего сына переписать на мою сестру? Я хочу убрать с этой квартиры сына и сделать дарственную сестре на мою и долю сына, так как хотим уехать отсюда заграницу.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, дом находился в собственности родителей и никаких долей детей в нём не было и быть не могло. Претендовать не на что. (уточните вопрос по долям. они у вас в собственности ? или это ваши предположения) Удачи Вам и всего хорошего.

Вы указали, что квартира в долевой собственности, по 1/3. Теперь объясните, каким образом жилое помещение оказалось в собственности? Приватизировали?

На момент приватизации зарегистрированные в квартире лица отказывались официально от приватизации?

Долю несовершеннолетнего без согласия органа опеки вы подарить не сможете. Орган опеки вряд ли даст такое согласие, поскольку ребенка вы лишаете собственности, а что взамен?