Снижение ставки по ипотеке на 0,5% - почему мне отказали в перекредитовании?

• г. Кострома

Сегодня я был в сбербанке, спросил: снижена ли ставка по ипотеке? Мне ответили что снижена на 0,5%!Я спрашиваю: можно ли перекредитоваться? Мне ответили - нет! На вопрос почему? Мне ответили, что в договоре прописано - ставка не меняется! Я спросил: а при чем старый договор? Долг по нему закроется новым кредитом, но уже под меньший процент! Мне опять ответили что нет! Правомерно ли мне отказали в перекредитовании?

Ответы на вопрос (4):

Да, это право банка

Спросить
Пожаловаться

Юрий да все правильно ответили,прочтите условия договора

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В данном случае Банк руководствуется заключенным кредитным договором. Если вы считаете действия банка неправомерными, то можете обжаловать .

Спросить
Пожаловаться

это право банка а не обязанность .

Спросить
Пожаловаться

В договоре была указана процентная ставка на дату заключения кредитного договора 13.

Добрый вечер! Сегодня заключали кредитный договор по ипотеке. В договоре была указана процентная ставка на дату заключения кредитного договора 13.5%. Процентная ставка по кредитному договору подлежит перерасчёту при изменении Базовой процентной ставки. Что это означает? Может ли банк повышать процентную ставку по ипотеке каждый год, или мы и будем платить под 13.5%? Подскажите пожалуйста!

Сегодня заключали кредитный договор по ипотеке. В договоре была указана процентная ставка на дату заключения кредитного договора 13.5%. Процентная ставка по кредитному договору подлежит перерасчёту при изменении Базовой процентной ставки. Что это означает? Может ли банк повышать процентную ставку по ипотеке каждый год, или мы и будем платить под 13.5%? Подскажите пожалуйста!

Вопрос такого характера у меня был заключен договор на рефинансирования двух кредитов в почта банк с банка сбербанк. Один кредит они погасили а второй нет сбербанк отклонил погашения ссылаясь на то что по договору не предусмотрено погасить можно только через сбербанк онлайн. Уже прошла неделя а нечего не меняется на вопрос что делать отвечают мы занимаемся проблемой. А на пользования кредитом от сбербанка идет процент каждый день. Скоро нужно платить за кредит сбербанка.

Мы взяли в Сбербанке ипотечный кредит под 15%.Процентная ставка по ипотеке сейчас понизилась. Обратились в Сбербанк за понижением ставки. Нам отказали, т.к в договоре не написано о том, что можно понизить ставку, а хотя при заключении договора, нам сказали что, когда будут понижаться процентный ставки, нужно обратиться в банк, написать заявление. Что можно сделать в этом случае?

У меня ипотека в Сбербанке, взята в 2008 году на 30 лет под процентную ставку 14%. Сейчас снижены ставки в Сбербанке по ипотеке, я обратилась в банк для снижения процентной ставки в соответствии с условиями договора. Мне отказали, мотивируя тем, что снижать процентную ставку это право банка, но не обязанность и по ранее выданным кредитам ставки не снижаются. Кроме того, банк не дает разрешение на рефинансирование в другом банке. Что мне можно сделать?

В кредитном договоре ВУЗ банка вместо указания процентной ставки, написано, что взымается плата за пользование кредитом, которая складывается из сложной формулы, таким образом в самом договоре нигде не прописан какой у кредита процент за пользование (ни ежемесячный, ни годовой), при оформлении договора не обратили на это внимание. В приложении к договору, которое является его неотъемлемой частью, почти в самом конце текстом прописано, что эффективный годовой процент является: восемьдесят две целых шестьдесят девять сотых процента, причем это прописано именно так, а цифрами не написано, по-этому и не заметили при подписании договора. Можно ли признать данный договор недействительным, так как не соблюдена письменная форма договора (не указан обязательный процент по кредиту в самом договоре, что является существенным условием формы кредитного договора)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбербанк снизил процентные ставки. Я брал ипотеку в конце декабря. Возможно ли снизить процентную ставку, если в индивидуальном кредитном договоре ничего про это не прописано? В момент заключения договора менеджер по ипотеке в устном в виде говорила, что можно снизить.

Дайте подробный комментарий пункту кредитного договора - кредитор имеет право в одностороннем порядке производить снижение процентной ставки по договору, в том числе, но не исключительно, при условии принятия Банком России решений по снижению учетной ставки. Плачу ипотеку 4 года, ставка 13.75%. Могу ли я снизить ставку хотя бы на 1 или 1,5%? Ведь ставка Банком России уже давно снижена.

Беру ипотеку в банке, через год планирую перекредитоваться в другом банке.

Вопросы:

1. Достаточно ли регламентируется законом перекредитование?

2. В каком году банки начали заниматься перекредитованием?

3. В чем сложность перекредитования и как банки к этому относятся (% отказов)?

4. Какую сумму выдают при перекредитование? Только ту, которую ты должен первому банку или существует %-ый порог от стоимости квартиры, как, в случае с первым кредитом?

5. Как банки смотрят на ИП-шников, при перекредитовании с упрощенной системой налогооблажения - 6%?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение