Как лицу без гражданства оформить сделку купли-продажи комнаты без действительного паспорта

• г. Оренбург

Как лицо без гражданства может оформить сделку купли продажи комнаты - для оформления гражданства требуется регистрация а меня точнее мой паспорт выданный уфмс признал уфмс недействительным через 23 года после того как выдал его.

Ответы на вопрос (8):

Может на основании документа удостоверяющего личность произвести сделку

Без документов не оформит.

Уважаемая Инна!

Возникает другой вопрос, а на каком основании уфмс признал паспорт недействительным?

На 02.1992 я была постоянно приписана в закрытом военном городке Балхаш-9 расположенном на территории казахской ССР СССР (весь городок автоматич вступил в гражданство, т.к. перешел под юрисдикцию рф, всем были выданы вкладыши) , 07 1992 я была призвана на действительную военную службу в вс РФ, принимала присягу, в 1995 переход на контрактную систему я не закл контракт и ушла в запас в Оренбурге получила паспорт РФ в 2016 - я вдруг стала лицом без гражданства!

Обжалуйте в суде

---Здравствуйте, вам уже ответили. устанавливайте факт имеющий юридическое значение. в суде. Удачи Вам и всего хорошего.

В суд идут с оплатой гос пошли + документами подтверждающими правоту а я не могу взять ни одну справку без паспорта и не факт что без паспорта меня пустят в здание суда...

у вас должна быть справка на руках, вместо паспорта, по ней в суд пустят,документы суд запросит