Как лицу без гражданства оформить сделку купли-продажи комнаты без действительного паспорта

• г. Оренбург

Как лицо без гражданства может оформить сделку купли продажи комнаты - для оформления гражданства требуется регистрация а меня точнее мой паспорт выданный уфмс признал уфмс недействительным через 23 года после того как выдал его.

Ответы на вопрос (8):

Может на основании документа удостоверяющего личность произвести сделку

Спросить
Пожаловаться

Без документов не оформит.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Инна!

Возникает другой вопрос, а на каком основании уфмс признал паспорт недействительным?

Спросить
Пожаловаться

На 02.1992 я была постоянно приписана в закрытом военном городке Балхаш-9 расположенном на территории казахской ССР СССР (весь городок автоматич вступил в гражданство, т.к. перешел под юрисдикцию рф, всем были выданы вкладыши) , 07 1992 я была призвана на действительную военную службу в вс РФ, принимала присягу, в 1995 переход на контрактную систему я не закл контракт и ушла в запас в Оренбурге получила паспорт РФ в 2016 - я вдруг стала лицом без гражданства!

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте в суде

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, вам уже ответили. устанавливайте факт имеющий юридическое значение. в суде. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

В суд идут с оплатой гос пошли + документами подтверждающими правоту а я не могу взять ни одну справку без паспорта и не факт что без паспорта меня пустят в здание суда...

Спросить
Пожаловаться

у вас должна быть справка на руках, вместо паспорта, по ней в суд пустят,документы суд запросит

Спросить
Пожаловаться

Паспорт после регистрации брака не заменен (срок замены не истек), предстоит сделка по купле-продаже квартиры и от меня требуется доверенность супругу на покупку, заверенная нотариально.

Вопрос: как лучше поступить: дождаться замены паспорта, что займет время и может сорвать сделку купли-продажи, или возможно сделать доверенность на покупку мужу на мой девичий паспорт.

Спасибо за ответ.

Получил наследство - земельный участок. Теперь появился продавец земельного участка и пытается оспорить сделку как мнимую, т.к на него было исполнительное производство и с его слов он оформил куплю-продажу на наследодателя для того чтобы избежать взыскания. Регистрация сделка купли-продажи была произведена год назад Цена продажи была не большая. Через месяц после регистрации договора купли-продажи наследодатель умер но перед этим выдал доверенность с правом продажи на имя продавца/истца. Каковы шансы что суд признает сделку мнимой? Как лучше защищаться?

Хочу купить комнату в коммунальной квартире. Мне предлагают провести сделку через дарение (не могут собрать всех собственников для оформления отказов) либо оформление 1 кв. метра через дарение а остальных оставшихся через куплю-продажу.

С обеих сторон присутствуют риелторы.

Безопасна ли такая сделка для покупателя?

И второй вопрос: подлежит ли налогообложению второй вариант сделки, если сумма в договоре купли-продажи менее 1 млн. руб.?

У моего папы в собственности есть комната в 2-хкомнатной квартире, т.е. на каждого из хозяев приходиться по комнате. На каком основании можно произвести продажу комнаты? Требуется ли при этом согласие соседей? Если мы, как соседи не знавшие про продажу комнаты в силу того, что не проживали в комнате какое-то время, узнали о продаже комнаты соседей без нашего согласия, то можем ли мы через суд аннулировать сделку купли-продажи? Требуется ли согласие соседей для перепланировки квартиры? Что относится к общей площади и как и на каких основаниях каждый из хозяев своей комнаты может распоряжаться общей площадь, сколько при этом каждый из соседей может занимать от общей площади?

У нас 2-х комнатная квартира: одна комната после приватизации оформлено свидетельство о регистрации на мою дочь, другая комната - через куплю оформлено свидетельство о регистрации на меня. Хотела продать квартиру, при оформлении сделки по по продаже квартиры через ипотеку банк отказал, ссылаясь, что должно быть одно лицо продавца (либо только одну комнату). Предложили вариант оформить дарственную на меня, для объединения документа на квартиру на одно лицо. Следует ли из этого, что после переоформления дарственной и продаже квартиры мне придется платить налог за подаренную мне комнату?

Если доверенность выдана на сбор документов, оформление купли-продажи недвижимости и получение денег (без распоряжения ими) то должно ли доверенное лицо сообщить доверителю что прошла сделка и передать деньги по сделке?

Мое доверенное лицо получило доверенность на год в феврале 2009 года после истечения срока доверенности мне ее не вернуло и я сегодня узнала, что что оно подписало договор по продаже два года назад, получило деньги за сделку. Регистрацию сделка не прошла и теперь может ли оно зарегистрировать сделку по суду без моей новой доверенности?

Покупатель требует возврата денег именно с меня или доверенность на регистрацию права собственности..

Первичная инвентаризация объекта недвижимости производилась в 1999 году. В 2003 году, после утери технического паспорта, в БТИ выдали новый технический паспорт, скопировав его с паспорта 1999 года, который хранился в инвентарном деле, без выезда на объект, поставили печать и сделали на паспорте запись: "выдан в 2003 году".

Можно ли было в 2007 году произвести регистрацию сделки купли продажи объекта недвижимости по такому техническому паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утро доброе Юристы! Скажите можно ли оформить сделку купли-продажи расчет наличными, а кадастровый паспорт у продавца 2005 года паспорт надо менять? И если надо можно его просто донести в регистр центр после оформления сделки купли-продажи?

Что делать как оформить гражданство и паспорт ребенку?

Помогите пожалуйста! Я с ребенком проживаю в другом городе, муж военный. Моей дочке в марте 2015 года исполнилось 14 лет. проживаем в Буденовске. В УФМС отказались принимать документы на оформление паспорта так как нет гражданства. Регистрацию по месту пребывания не делают так как нет паспорта. Что мне делать? Как оформить ребенку паспорт? Начальник УФМС говорит без гражданства не имеем права принять у вас документы. Поехать в Волгоград я не могу ввиду некоторых обстоятельств. Что делать как оформить гражданство и паспорт ребенку?

1 ОТВЕТ АДВОКАТОВ И ЮРИСТОВ 9111.RU

Вы можете оформить паспорт по месту пребывания.

Срок изготовления в таком случае до 2 месяцев.

Необходимо для этого свидетельство о рождении предоставить в УФМС. НО ДЕЛО В ТОМ, ЧТО НАЧАЛЬНИК УФМС БУДЕНОВСКА ТРЕБУЕТ ПРЕДЪЯВИТЬ ВКЛАДЫШ О ГРАЖДАНСТВЕ! БЕЗ НЕГО НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ПРИНЯТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ОФОРМЛЕНИЕ ПАСПОРТА!

Мой родной брат купил комнату. Оформление сделки проходило у нотариуса. После подписания сторонами договора купли-продажи комнаты договор был направлен нотариусом на регистрацию. Однако мой брат умер до даты регистрации договора в регпалате. Я обратилась к нотариусу об открытии наследства. Я единственный наследник. Что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение