Моя бабушка подверглась мошенничеству - как доказать незаконность требований эксперткредит и обратиться в генеральную прокуратуру РФ

• г. Южно-Сахалинск

Пришло уведомление с эксперткредит о том, что есть якобы задолженность по оплате книги, и якобы приедет специалист. Моя бабушка, которая стала, жертвой мошенников считает, что лучше заплатить, чтобы отстали, я же считаю иначе. Я им звонила, пыталась выяснить на каком основании они тут приезжать собрались, и что срок исковой давности истек еще в январе 2016 года. На что они мне хамски отвечают, что срок исчисляется с момента принятия долга компанией и суд я якобы не выйграю. Подскажите, чем можно аппелировать в заявлении в генеральную прокуратуру РФ?

Ответы на вопрос (4):

Ничего им не платите, у них нет ни одного разрешительного документа.

Нужно в полицию обращаться с заявлением