Мать троих детей с инвалидом оказалась на грани бездомности - аварийный дом выселяют без предоставления жилья, а ипотеку не потянуть. Как защитить права детей?

• г. Казань

Мать 3 детей с ребенком-инвалидом. По мат. кап.купила квартиру. Нашла деньги. Лишь бы не общага. Теперь земля кому то нужна и кирпичный дом признали аварийным и выселяют по суду без предоставления жимлья потому что не подписываюсь на ипотеку. По поводу детей отписываются что нужно не менее 5 детей чтобы дали от государства. Как быть? Ипотеку не потяну. Продать за 300000 и купить сад? как же права детей? Помогите. Писала везде. Отсылают обратно в зеленодольск. Респ. татарстан в исполком. Где взять собственность на неущемление прав детей?

Ответы на вопрос (4):

получайте письменный ответ, обжалуйте его в суде

У Вас должны на руках быть письменные отказы, которые Вам следует обжаловать через суд.

Ваше право обжаловать решение суда в установленные сроки. Если жилое помещение где вы приобрели за маткапитал признано аварийным вас никто без предоставления жилого помещения не выселит.

Все суды проиграли. Судьи не дают выиграть у исполкома. Только им все карты в руки а мы пешки в этой игре.