Хозяйка пострадавшего дачного домика хочет обратиться в суд за возмещение ущерба после 17 лет

• г. Южно-Сахалинск

У соседки по даче 14-летний подросток, дальний родственник, сжег дачный домик. Это было в 2004 году. В милицию хозяйка не обращалась. Мать этого подростка обещала возместить ущерб, но так и не выполнила обещания. Теперь хозяйка хочет обратиться в суд с иском о возмещении ущерба. Примет ли суд заявление или срок давности истек?

Ответы на вопрос (3):

суд примет заявление.

суд примет заявление .заявить о пропуске срока может только ответчик