Фото аварии есть и по царапинам видно откуда произошел удар.

• г. Санкт-Петербург

У меня произшло небольшое ДТП. Я выезжал со двора, съехал передними колесами с поребрика и остановился, чтобы пропустить а/м, двигающиеся по улице. И тут происходит удар в правую сторону моего авто. Автомобиль задом въехал мне в бампер, крыло и фару, и отъхеал вперед на один метр. Выйдя из машины, сказал, что не заметил меня. Но когда приехал инспектор ДПС, он сказал, что он ехал по этой улице и хотел припарковаться, и я его не пропустил и ударил в задний бампер. Подскажите, как доказать мою невиновность? Фото аварии есть и по царапинам видно откуда произошел удар. Но инспектор развел руки и сказал что дознаватель все решит.

Ответы на вопрос (1):

Ваше объяснение дословно: "Выезжая со двора остановился перед пересечением с проезжей частью, собираясь повернуть налево. Выезжать на нее не стал, так как слева двигался автомобиль. Примерно через 5-7 секунд почуствовал удар в правую переднюю часть своего автомобиля".