Права на долю в служебной квартире и дальнейшие шаги при продаже

• г. Москва

Сетуация такая. Мой муж работает в органах. Нам дали служебное жильё (квартира). По договору на служ. Ж мы и 2-е детей все вписаны. Что квартира получалась на нас 4-х.Сейчас мы её разслужебили. И в сертификате на собственность определили на 3-и доли. Муж и двое детей. Я просто прописана. Довала согласие на просто прописку. Сейчас мы оформляем документы уже на собственность. И планируем продать квартиру. Имею ли я право на 1/4 доли на квартиру? И как поступить если у детей там тоже собственность Что надо сделать что б продать квартиру? Если детей пропишу в другую квартиру. Нам сказали что обезательно надо идти в органы опеки. Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день да при продаже квартиры требуется согласие органов опеки. Когда будете покупать новую квартиру можете оформить себе долю но детям нужно предоставить не меньшую площадь чем была ранее.