Как узнать полный доход компании через налоговую - подозрения об укрывании доходов соучредителем и генеральным директором.

• г. Санкт-Петербург

Поругался с Соучередителем, на данный момент он является так же и Ген. директором. Доля 50% у обоих. Мне кажется, что он укрывает от меня часть дохода, которую приносит компания, я могу как-то через налоговую узнать полный доход компании?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, можете Вы же учредитель. Запросите сведения об отчетности.

Нормы права.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБЩЕСТВАХ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ

Статья 8. Права участников общества

1. Участники общества вправе:

получать информацию о деятельности общества и знакомиться с его бухгалтерскими книгами и иной документацией в установленном его уставом порядке;