О замени адвоката в суде.

• г. Барнаул

Скажите мне пожалуйста может ли моя жена ходотайствовать в суде о замени адвоката на другого или нет и как зарание вам спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да конечно может

Вы сам должны ходатайствовать о замене адвоката,а никак не Ваша жена( если речь идет об уголовном деле).

статья 52 упк предусматривает возможность отказа от защитника. закон устанавливает норму, согласно которой обвиняемому предоставлено право сделать это в любой момент производства по уголовному делу. подобный отказ может быть осуществлен только по инициативе самого обвиняемого. другие причины не могут служить основанием для отказа от защитника. этот отказ должен быть оформлен в письменном виде.